Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае отреставрировали памятник архитектуры - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае отреставрировали памятник архитектуры

Читать в
Завершился двухлетний капитальный ремонт памятника архитектуры начала XX века, кирпичного здания в городе Минусинске.

КРАСНОЯРСК, 31 августа - РИА Новости, Борис Иванов. Завершился двухлетний капитальный ремонт памятника архитектуры начала XX века, кирпичного здания в городе Минусинске Красноярского края, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого агентства культуры.

"В старинном здании размещены аудитории учебного корпуса номер 2 краевого колледжа культуры и искусства. На весь объем реставрационно-восстановительных работ из регионального бюджета затрачено 13 миллионов рублей. Приятно, что сооруженное в 1916 году здание восстановлено с соблюдением всех реставрационных норм, в полном соответствии с законодательством России об охране памятников культурного наследия", - сказал сотрудник пресс-службы.

В обновленном учебном корпусе, который пустовал с 1999 года из-за своей ветхости, теперь разместились восемь аудиторий, актовый зал колледжа и студенческое кафе.

По словам собеседника агентства, знаменито это здание еще и тем, что в нем с 1922 года находилась редакция местной газеты "Власть труда" и проживал ее редактор Василий Янчевецкий, ставший позже широко известным всей стране как Василий Ян - автор популярного романа "Чингисхан", удостоенного в 1942 году Государственной премии СССР.

"На прошедших в канун начала нового учебного года торжествах доморощенные актеры показали на сцене в отреставрированном здании студентам и гостям колледжа собственный спектакль, назвав его "Мы долго ждали", который был восторженно принят собравшимися", - рассказал сотрудник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала