Рейтинг@Mail.ru
Открывается новая станция Московского метрополитена - "Трубная" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открывается новая станция Московского метрополитена - "Трубная"

Читать в
Торжественное открытие станции "Трубная" Люблинской линии Московского метрополитена состоится в четверг.

МОСКВА, 30 августа - РИА Новости. Торжественное открытие станции "Трубная" Люблинской линии Московского метрополитена состоится в четверг, сообщили РИА Новости в пресс-службе метро.

"Станция "Трубная" расположена под Трубной площадью и соединена пересадкой со станцией "Цветной бульвар". Она стала 173-й станцией столичного метро и второй на новом участке Люблинской линии", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, стены новой станции облицованы мрамором, установлено 18 светильников, изготовленных по специальному заказу метрополитена. Из вестибюля на платформу ведут четыре эскалатора.

В пресс-службе столичной "подземки" также напомнили, что на участке в 6,7 километра Люблинской линии между станциями "Чкаловская" и "Трубная" в настоящее время строится станция "Сретенский бульвар", которую планируется открыть в ноябре этого года.

Также до конца года будут открыты еще две станции Строгинско-Митинской линии - "Кунцево-2" и "Строгино". Эта линия связана со строительством метро в Митине. Работа на новом участке Арбатско-Покровской линии от "Парка Победы" до станции "Строгино" - одно из основных направлений строительства метрополитена.

Дальнейшие планы строителей - освоить районы Солнцево и Новопеределкино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала