Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске ежегодно будет строиться по три-четыре школы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске ежегодно будет строиться по три-четыре школы

Читать в
Три-четыре школы ежегодно планируется строить в Новосибирске в связи с увеличивающимися объемами строительства жилья.

НОВОСИБИРСК, 30 августа - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Три-четыре школы ежегодно планируется строить в Новосибирске в связи с увеличивающимися объемами строительства жилья, сообщил журналистам в четверг губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

"В связи со строительством новых больших жилмассивов в Новосибирске, надо будет увеличивать и строительство школ в городе. Городу предстоит строить по три-четыре новые большие школы в год", - сказал губернатор.

По его словам, средства, выделяемые из бюджетов всех уровней на строительство, реконструкцию и ремонт школ региона с каждым годом будут увеличиваться.

"Еще в 2002-2003 годах на строительство школ в год выделялось всего миллионов 50 рублей. Сейчас мы на это тратим порядка 1,5 миллиардов рублей, но этих средств все равно недостаточно. Мы уже сейчас добавили к сумме этого года около 400 миллионов за счет федерального гранта и наших средств на учебное оборудование, а на следующий год заложим еще существенно больше на эти цели", - сообщил Толоконский.

Он отметил, что до конца года в области введут обновленные нормативные требования к оборудованию школ. Для выполнения этих требований многим школам области потребуется обновить столовые, пищеблоки, усилить спортивную инфраструктуру.

В этом году в районах Новосибирской области будет сдано в эксплуатацию четыре новых школы. В Новосибирске будет сдана пристройка к школе N 49 в Кировском районе на 400 учащихся.

"К концу года мы скорее всего сдадим еще одну школу в селе Раздольное близ Новосибирска, но учеников она примет, скорее всего, в следующем году", - добавил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала