Рейтинг@Mail.ru
К детскому Черкизовскому парку В Москве построят пешеходный мост - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К детскому Черкизовскому парку В Москве построят пешеходный мост

Читать в
Детский Черкизовский парк на востоке Москвы соединит с "внешним миром" новый пешеходный мост через Большую Черкизовскую улицу.

МОСКВА, 28 августа - РИА Новости. Детский Черкизовский парк на востоке Москвы соединит с "внешним миром" новый пешеходный мост через Большую Черкизовскую улицу. Поручение о его строительстве дал во вторник на заседании правительства Москвы мэр столицы Юрий Лужков.

"Надо сделать пешеходный мост, тогда Черкизовский парк станет обитаемым", - сказал Лужков.
При этом он добавил, что сейчас "прекрасное место получилось изолированным" автотрассой с одной стороны и стадионом с другой.

Также мэр предложил восстановить близлежащий кнотеатр "Севастополь", который сейчас не работает.

Детский Черкизовский парк имеет достаточно небольшую территорию, однако, на его территории есть площадки для занятий спортом и для отдыха. Для детей создан специальный городок развлечений с качелями, каруселями, лестницами. Летом в парке открываются кафе, организуется катание на лошадях и пони. Рядом с парком находится красивый декоративный пруд. Вход на территорию парка свободный.

Кроме того, в планах местной префектуры построить здесь крытый каток, тир, теннисный корт и два автогородка: для изучения правил дорожного движения и автогородок для клуба авто- и судомоделирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала