Рейтинг@Mail.ru
Получить деньги из Фонда содействия капремонту будет трудно - Лужков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получить деньги из Фонда содействия капремонту будет трудно - Лужков

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что средства из Фонда содействия капитальному ремонту субъектам РФ будет получить очень трудно.

МОСКВА, 28 августа - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что средства из Фонда содействия капитальному ремонту субъектам РФ будет получить очень трудно. Об этом он заявил во вторник на заседании столичного правительства в ходе рассмотрения проекта бюджета города на 2008 год.

"Фонд был образован по решению президента. Он позволяет получить деньги для капитального ремонта (жилья). Этим фондом воспользоваться ни один субъект РФ не сможет, так как условия, которые там прописаны для получения денег, практически никто не сможет выполнить", - считает столичный градоначальник.

"Например, деньги из фонда выделяются тем субъектам, которые перешли на 100% уровень оплаты расходов ЖКХ. В Москве этого пока нет", - отметил Лужков.

Мэр напомнил, что в 2008 году на капитальный ремонт ветхого жилого фонда в Москве планируется выделить 42 миллиарда рублей.

"И чтобы освоить эту задачу (выделенных средств), необходимо вовремя разработать все проекты и всю необходимую документацию", - подчеркнул мэр.

Как пояснила РИА Новости руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина, Фонд составляет 250 миллиардов рублей. Каждый субъект федерации может получить не более 8 миллиардов рублей и не менее 500 миллионов.

Фонд был сформирован от получения налоговых претензий по делу ЮКОСа, уточнила Оглоблина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала