Рейтинг@Mail.ru
Правительство может принять решение об отмене пошлин на ввоз цемента - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство может принять решение об отмене пошлин на ввоз цемента

Читать в
Правительство РФ в течение месяца может принять решение об отмене таможенных пошлин на ввоз цемента в целях борьбы с необоснованным ростом цен на него внутри российского рынка.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа - РИА Новости. Правительство РФ в течение месяца может принять решение об отмене таможенных пошлин на ввоз цемента в целях борьбы с необоснованным ростом цен на него внутри российского рынка, сообщил журналистам глава Росстроя Сергей Круглик.

"Я думаю, что в течение месяца это решение будет принято", - сказал Круглик, отметив, что решение об отмене таможенных пошлин на цемент уже практически принято, необходимо его только формализовать.

Глава Росстроя подчеркнул, что в настоящее время цена цемента на зарубежных рынках в два раза ниже, чем внутри России.

По мнению Круглика, отмена таможенных пошлин на ввоз цемента позволит исправить ситуацию, сложившуюся в последние месяцы на российском строительном рынке.

"Буквально за считанные месяцы поднялась стоимость цемента", - отметил он, добавив, что принятые ранее меры, направленные на борьбу с необоснованным ростом цен (в том числе и штрафы), не принесли результатов.

Круглик также отметил, что в ближайшие два-три года мощности по производству цемента в России вырастут примерно в 1,5 раза. Это, по его мнению, также позволит сократить разницу между спросом и предложением на рынке цемента и сократить темпы роста цен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала