Рейтинг@Mail.ru
Реконструированный Ивановский аэропорт откроется этой осенью - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструированный Ивановский аэропорт откроется этой осенью

Читать в
Аэропорт города Иваново, реконструировать который помогали власти российской столицы, войдет в строй уже в сентябре-октябре этого года.

ЛИПЕЦК, 27 августа - РИА Новости. Аэропорт города Иваново, реконструировать который помогали власти российской столицы, войдет в строй уже в сентябре-октябре этого года. Об этом журналистам сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в пятницу.

В пятницу, 24 августа, Юрий Лужков подписал совместный с руководством Липецкой области протокол о намерениях по развитию и модернизации аэропорта "Липецк".

"Для Липецкая, для создания здесь хорошой взлетно-посадочной полосы, установки достойной навигационной системы будет достаточно 5-6 миллиардов рублей", - считает столичный градоначальник.

Он также добавил, что в данный момент столичные власти заняты "изучением ситуации в Нижнем Новгороде, где Валерий Шанцев пригласил москвичей для работы над его - аэропорта - развитием.
Кроме того, столичный градоначальник также отметил, что международный аэропорт "Внуково" после передачи его федеральной властью в распоряжение Москвы "стал значительно лучше".

При этом Лужков добавил, что "главное для нас не только аэропорты, главное - организовать воздушное сообщение".

В частности, Лужков отметил создание регулярных межрегиональных рейсов воздушного такси. Он отметил, что необходимо возродить разрушенные традиции авиаперелетов между регионами, в том числе, минуя столицу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала