Рейтинг@Mail.ru
Греф приглашает китайские компании строить инфраструктуру в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф приглашает китайские компании строить инфраструктуру в Сочи

Читать в
Опыт китайских компаний по строительству инфраструктурных объектов к Олимпиаде в Пекине мог бы оказать полезным и для Сочи.

ПЕКИН, 24 августа - РИА Новости, Алексей Ефимов. Опыт китайских компаний по строительству инфраструктурных объектов к Олимпиаде в Пекине мог бы оказать полезным и для Сочи, который примет Олимпиаду-2014, заявил министр экономического развития и торговли Герман Греф журналистам в пятницу в Пекине.

Греф возглавлял российскую делегацию на прошедшем ранее в пятницу заседании двусторонней подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

"Мы видим с какой скоростью и с каким качеством китайцы справились с задачей подготовки Пекина к Олимпиаде 2008 года", - сказал Греф. Он заявил, что Россия была бы рада видеть в Сочи китайских строителей и инвесторов с учетом их опыта в организации и строительстве инфраструктурных объектов, коммерческих объектов (гостиниц и ресторанов).

"Приглашаем наших китайских партнеров к участию в тех конкурсах, которые будут проводиться. Надеюсь, что их опыт поможет им сформулировать наиболее выгодные для нас предложения как по цене и качеству, так и архитектурному дизайну", - сказал министр.

Греф предложил китайским компаниям также принять участие в строительстве во Владивостоке, где в 2012 году пройдет форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Министр добавил, что все подрядчики будут отбираться на конкурсной основе. "Нам нужно, чтобы это были самые качественные, самые быстро возводимые объекты, и все будет определяться критерием цены и качества", - сказал Греф.

В настоящее время строительство объектов в будущей Олимпиаде в Сочи ведется в рамках ФЦП "Развитие Сочи как горноклиматического курорта", а Герман Греф возглавляет координационный совет по реализации этой ФЦП.

ФЦП предусматривает финансирование строительства различных объектов в городе, на Красной поляне и в Нижнеимеретинской долине до 2014 года в размере 341 миллиард рублей, в том числе 186 миллиардов рублей будет выделено из федерального бюджета.

Местом проведения саммита АТЭС в России в 2012 году определен остров Русский (Владивосток). Единым госзаказчиком проекта подготовки Владивостока к саммиту выступает Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Росстрой). МЭРТ будет выполнять функцию заказчика-координатора проекта.
Греф ранее сообщал, что в министерстве создается специальный отдел, который будет заниматься ФЦП по развитию Дальнего Востока и подготовкой Владивостока к саммиту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала