Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники «ДОН-Строя» не участвовали в драке на ул М. Бирюзова – ГК - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники «ДОН-Строя» не участвовали в драке на ул М. Бирюзова – ГК

Читать в
Группа компаний «ДОН-Строй» отрицает участие своих сотрудников в драке на улице Маршала Бирюзова, вл. 41.

МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Группа компаний «ДОН-Строй» отрицает участие своих сотрудников в драке на улице Маршала Бирюзова, вл. 41, случившейся в среду вечером, говорится в обращении группы компаний, поступившем в РИА Новости в пятницу.

«Считаем необходимым заявить, что сотрудники компании с начала строительства и по сегодняшний день не участвовали в столкновениях с местными жителями, в том числе не принимали участия в инциденте 22 августа», - подчеркивается в сообщении «ДОН-Строя».

Вечером в среду, 22 августа, у строительной площадки на улице Маршала Бирюзова, 41, где работает компания «ДОН-Строй», проходил пикет против точечной застройки района Щукино. По окончании пикета у протестующих и неизвестных лиц произошло столкновение, в котором пострадали несколько человек.

В обращении компании отмечается, что ситуация со строительством ситуация в районе резко обострилась «с момента появления рядом со строительной площадкой представителей маргинальных политических движений, известных своей склонностью к организации различных провокаций».

«На протяжении последних недель лица, не являющиеся жителями «Щукино» и не имеющие отношения к данному строительству, провоцируют конфликтные ситуации на улице маршала Бирюзова, объясняя их защитой прав жителей. Однако подобное вмешательство лишь мешает конструктивному диалогу между застройщиком, муниципальными властями и местными жителями», - указывается в сообщении.

В сообщении компании также указывается, что информация «об отсутствии у застройщика разрешительной документации на строительство, участии сотрудников компании «ДОН-Строй» в бессмысленных столкновениях с митингующими» является ложной.

«Используются все ресурсы для эскалации напряженности вокруг строительства», - говорится в обращении.

В сообщении «ДОН-Строя» подчеркивается, что в связи с тем, что несанкционированные мероприятия мешают проведению строительных работ и наносят серьезный финансовый и репутационный ущерб, компания обратится с заявлением в УВД СЗАО и прокуратуру Москвы.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Юрий Лужков поручил ГУВД города выяснить обстоятельства инцидента на улице Маршала Бирюзова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала