Рейтинг@Mail.ru
В Ильинском районе Ивановской области открыт новый газопровод - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ильинском районе Ивановской области открыт новый газопровод

Читать в
Губернатор Ивановской области Михаил Мень в пятницу принял участие в церемонии открытия и запуске межпоселкового газопровода в селе Кулачево Ильинского района.

ИВАНОВО, 24 августа - РИА Новости, Алексей Михалев. Губернатор Ивановской области Михаил Мень в пятницу принял участие в церемонии открытия и запуске межпоселкового газопровода в селе Кулачево Ильинского района, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства области.

"Жители более 50 домов села Кулачево Ильинского района Ивановской области сегодня получили природный газ, благодаря открытию и запуску межпоселкового газопровода протяженностью 4,6 километра. В селе проложено 4,56 километра уличных сетей", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, строительство газопровода велось на средства инвесторов, стоимость работ составила 8,68 миллиона рублей.

"Строительство уличных газопроводов в селе Кулачево финансировалось из областного и муниципального бюджетов и составило 3 миллиона 482 тысячи рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что до начала отопительного сезона в селе Кулачево будет завершены работы по строительству газовой котельной для средней школы и переводу на газовое топливо зданий дома культуры и администрации села.

На церемонии открытия губернатор отметил, что газификация - ключевая точка роста экономики Ивановской области. "Газификация не уступает по своему значению национальным проектам, дает толчок развитию промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы", - процитировали в пресс-службе слова Меня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала