Рейтинг@Mail.ru
На сооружение станции "Золотая нива" Новосибирску надо 1,1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На сооружение станции "Золотая нива" Новосибирску надо 1,1 млрд рублей

Читать в
На строительство новой - тринадцатой - станции метро "Золотая нива" Новосибирску требуется еще 1,1 миллиарда рублей.

НОВОСИБИРСК, 23 августа - РИА Новости, Мария Кормильцева. На строительство новой - тринадцатой - станции метро "Золотая нива" Новосибирску требуется еще 1,1 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-центра мэрии.

"Чтобы сдать станцию "Золотая нива" в 2009 году, требуется более интенсивное суммарное финансирование. Городской и областной бюджеты должны вложить еще 1,1 миллиарда рублей. Думаю, для целевой задачи это по силам", - цитирует сотрудник пресс-центра слова мэра Владимира Городецкого.

В среду мэр провел выездное совещание с метростроевцами на площадке пускового участка второй очереди метрополитена от станции "Березовая роща" до станции "Золотая Нива".

По словам собеседника агентства, финансирование строительства новосибирской подземки в этом году определено в размере 608 миллионов рублей. Из них 150 миллионов рублей - средства городского бюджета, 90 миллионов рублей - областного и 368 миллионов рублей - федерального. В настоящее время поступило 237 миллионов рублей из федерального бюджета.

"Необходимые 1,1 миллиарда рублей должны быть заложены в бюджеты 2008 и 2009 годов", - пояснили в пресс-центре.

Владимир Городецкий отметил, что работы на объекте ведутся по графику.
"Город продолжает строительство метро. Мы совершенствуемся с точки зрения новых технологий, и это удешевляет строительство", - сказал он.

По словам, сотрудника пресс-центра, на совещании отмечалось, что строительство "Золотой нивы" принципиально отличается от строительства предыдущих станций.

Также он сообщил, что когда метростроители приступят к работам по самой станции, весь транспорт будет направлен по специально строящейся в настоящее время объездной дороге. "Схема движения общественного транспорта не изменится. Объездная дорога пройдет параллельно закрывающейся улице в 30-40 метрах от нее", - сказал сотрудник пресс-центра.

Новосибирский метрополитен введен в эксплуатацию в декабре 1985 года. Сейчас это 12 станций, последняя из которых "Березовая роща" была открыта в июне 2005 года. В среднем метрополитен Новосибирска ежедневно перевозит около 180 тысяч пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала