Рейтинг@Mail.ru
Строительство новой сцены Мариинки обещают закончить к 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство новой сцены Мариинки обещают закончить к 2009 году

Читать в
Строители обещают сдать вторую сцену Мариинского театра в срок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа - РИА Новости - Северо-Запад, Анастасия Гордеева. Строители обещают сдать вторую сцену Мариинского театра в срок. Об этом в четверг в ходе встречи с главой Роскультуры Михаилом Швыдким объявил директор ФГУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" Валерий Гутовский.

"Перед нами стоит задача сдать объект в 2009 году. Сроки для столь масштабного строительства, мягко говоря, сжатые. И выдержать их можно, лишь поддерживая активный темп строительства. Всего в этом году планируется освоить 2,3 миллиарда рублей. И я с уверенностью могу сказать, что график работ будет соблюден", - сказал Гутовский.

Накануне Швыдкой лично посетил стройплощадку в Петербурге, чтобы проследить за ходом работ.
В пресс-службе Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации РИА Новости сообщили, что в данный момент на стройплощадке полным ходом идут подземные работы, на 60% завершено устройство свайного поля, закончена опытная площадка.

"Работы на опытной площадке по отрывке котлована на проектную глубину - 11 метров - идут полным ходом. Отмечу, технология эта уникальна и используется в нашей стране впервые. Постоянный мониторинг и замеры деформаций позволят нам с точностью определить, как поведут себя при строительстве капризные, водонасыщенные питерские грунты, не пострадают ли соседние со стройплощадкой здания. Такие исследования гарантируют безусловную безопасность строительства", - прокомментировал журналистам Швыдкой.

В "Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и развития" добавляют, что тем временем уже состоялся конкурс на поставку театрального оборудования для будущей сцены. Его выиграло ЗАО "Театрально-декорационные мастерские", оснащавшее после реконструкции Александрийский театр, который на данный момент считается самым высокотехнологичным театром в России.

Месяцем ранее художественный руководитель Мариинки Валерий Гергиев заявил журналистам, что в 2009 году он намерен провести на новой сцене акустические пробы, а к весне 2010 года надеется увидеть на ней первый спектакль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала