Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы к зимнему сезону подготовлены почти 100% домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Москвы к зимнему сезону подготовлены почти 100% домов

Читать в
В Центральном административном округе Москвы к зиме готовы практически все дома.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. В Центральном административном округе Москвы к зиме готовы практически все дома, сообщили РИА Новости слова префекта в пресс-службе префектуры округа.

"Префект ЦАО Сергей Байдаков на специальном заседании коллегии отметил, что к эксплуатации в зимний период подготовлено 3811 домов из 3815 - почти 100 процентов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на заседании коллегии говорилось о том, что к зиме подготовлены все объекты социальной сферы, а также подавляющее большинство ведомственных объектов образования, здравоохранения, культуры, УВД, судов и прокуратур.

Округ ежегодно сталкивается с серьезными проблемами по уборке и вывозу снега, поэтому особое внимание на коллегии было уделено подготовке дорожного хозяйства. Отмечалось, в частности, что для работы зимой уже подготовлены 554 единицы техники - распределителей жидких и твердых реагентов, тротуароуборочных машин, снегопогрузчиков.

Сформировано 350 бригад для очистки кровель от снега и наледи. Дворы будут убирать 5,5 тысячи дворников, оснащенных мотоблоками и мини-тракторами. Для уборки снега в округе будет действовать 11 мобильных снегоплавильные пунктов. Но, по мнению префекта, этого мало, и он распорядился закупить еще не менее 7 снеготаялок.

Для предотвращения крупномасштабных аварий в округе создана окружная аварийная служба, сформирован аварийный запас специальных материалов и оборудования, необходимый для ликвидации последствий ЧС.

Префект распорядился, чтобы все работы по подготовке к зиме были закончены к 25 августа, отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала