Рейтинг@Mail.ru
Военнослужащие получат право привлечь кредит на покупку жилья - Кудрин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военнослужащие получат право привлечь кредит на покупку жилья - Кудрин

Читать в
Все российские военнослужащие, отслужившие в Вооруженных силах РФ три года и более, будут иметь право получить ипотечный кредит на приобретение жилья в рамках накопительно-ипотечной программы кредитования военнослужащих.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Все российские военнослужащие, отслужившие в Вооруженных силах РФ три года и более, будут иметь право получить ипотечный кредит на приобретение жилья в рамках накопительно-ипотечной программы кредитования военнослужащих, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин журналистам в понедельник.

"В ближайшие год-два мы выйдем на новый уровень материального обеспечения военнослужащих жильем, которым мы не могли обеспечить последние 15 лет", - сказал Кудрин по окончании совещания в Минобороны РФ, участники которого рассмотрели предварительные результаты эксперимента по ипотечному кредитованию военнослужащих - участников накопительно-ипотечной системы.

Решение о проведении в 2007 году эксперимента по ипотечному кредитованию военнослужащих приняло правительство РФ. В федеральном бюджете на эксперимент предусмотрены 100 миллионов рублей, в нем участвуют около 300 военнослужащих из различных силовых ведомств России.

Как ранее информировал начальник Федерального управления накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих генерал-майор Александр Рыльский, " настоящее время Федеральным управлением открыто около 35 тысяч именных накопительных счетов военнослужащих, на которых учтено 1177 миллионов рублей, предназначенных для приобретения жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала