Рейтинг@Mail.ru
Метро в московском районе Жулебино может появиться к 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро в московском районе Жулебино может появиться к 2011 году

Читать в
Метро в московском районе Жулебино может появиться уже в начале 2011 года.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Метро в московском районе Жулебино может появиться уже в начале 2011 года при условии финансирования строительства метрополитена, заявил во вторник на заседании правительства Москвы начальник ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Гаев.

"Если будет финансирование, то мы можем ввести новые станции от Новогиреево до Новокосино в конце 2010 года, а в начале 2011-го - две станции в Жулебино", - сообщил Гаев.

Представитель пресс-службы префектуры Юго-Восточного округа сообщил РИА Новости, что "численность населения, проживающего в периферийных районах и не обслуживаемого метрополитеном, составляет свыше 2 миллионов человек, к таким районам относятся Жулебино, Некрасовка, Капотня".

В настоящее время жители этих районов добираются до метро на наземном транспорте.
Условия перевозок пассажиров на метрополитене в наиболее напряженный период утреннего часа "пик" превышают нормативные условия в 1,3-1,7 раза, добавил собеседник агентства.

По его словам, платформа станции "Выхино", где пассажиропоток составляет 32 тысячи, не справляется с такой нагрузкой. На станции "Марьино", например, пассажиропоток составляет 17 тысяч человек. Ряд транспортных узлов у периферийных станций метрополитена практически полностью исчерпали свою пропускную способность, отметил сотрудник префектуры.

"У нас уже утверждены технико-экономические обоснования о строительстве станций метро на востоке города - это от Новогиреево до Новокосино, и от Выхино до Жулебино", - сказал глава ГУП "Московский метрополитен" Гаев.

По его словам, для строительства этих станций у метрополитена есть все необходимые мощности.
Гаев отметил, что в конце 2007 года будет объявлен конкурс по разработке проекта строительства метро в Жулебино, а не позднее 2008 года метростроители приступят к работам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала