Рейтинг@Mail.ru
На развитие метро в Москве за 3 года истратят 100 миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На развитие метро в Москве за 3 года истратят 100 миллиардов рублей

Читать в
В ближайшие три года на развитие Московского метрополитена из бюджета города будет направлено 103 миллиарда рублей.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. В ближайшие три года на развитие Московского метрополитена из бюджета города будет направлено 103 миллиарда рублей, сообщила во вторник на заседании правительства руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина.

"В последние годы бюджет города предусматривает рост вложений в развитие метрополитена. Так, в 2008 году будет направлено на развитие метро 30 миллиардов рублей, в 2009 - 34,3 миллиарда рублей, и в 2010 - 38,7 миллиарда", - сказала Оглоблина в ходе обсуждения вопроса о плане метростроения в Москве на 2008-2010 годы.

При этом она отметила, что доля финансирования из федерального бюджета снижается.
"Доля финансирования федерального бюджета снижается и не выполняется распоряжение правительства РФ от 2001 года, согласно которому федеральная государственная поддержка на метростроение в Москве не должна быть менее 20% от технологически обоснованных объемов", - сказала она.

При этом в 2008 году будет направлено из федерального бюджета всего 9,5% от технологически обоснованных объемов, в 2009-м - 7,5% и в 2010-м - 7,7%.

"Сегодня наша работа направлена на взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами, чтобы они при рассмотрении бюджетов 2008, 2009 и 2010 годов пересмотрели выделяемые средства на развитие метрополитена Москвы в сторону увеличения", - сказала Оглоблина.

Она также отметила, что планируется построить в ближайшие годы 28,2 километра линий метрополитена и общая их протяженность "является недостаточной для нормального обеспечения населения города".

По словам руководителя департамента, в проекте адресно-инвестиционной программы к 30 миллиардам на 2008 год предусматривается еще 1 миллиард рублей дополнительно на проектно-сметную документацию строительства линии до станции Новокосино от Новогиреево и окончание проектирования станции Пронская от Выхино.

По предварительной оценке, строительство этих двух перегонов обойдется в 20 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала