Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о развитии автодорог будет приоритетным на сессии Госдумы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о развитии автодорог будет приоритетным на сессии Госдумы

Читать в
Законопроект о развитии в России автодорог станет одним из приоритетных в осеннюю сессию Госдумы.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Законопроект о развитии в России автодорог станет одним из приоритетных в осеннюю сессию Госдумы, которая начинается в сентябре, сообщил спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов журналистам во вторник.

"Одной из приоритетных задач осенней сессии Госдумы будет рассмотрение законопроекта об автомобильных дорогах в Российской Федерации, который уже принят в первом чтении", - сказал он.
Одна из статей законопроекта посвящена становлению платных автомобильных трасс. В связи с этим, заметил Грызлов, строительство новых дорожных объектов соответствует общей тенденции развития, которая наблюдается в России.

"Возможности страны должны быть доступны для всех граждан независимо от места их проживания, и в этой связи строительство новых дорог, развязок, других дорожных объектов является необходимым условием построения общества равных возможностей", - сказал он.

Спикер сообщил также, что средства на развитие дорожной инфраструктуры, включая уличную сеть российских городов, которые были дополнительно выделены в бюджете текущего года, уже поступили в регионы. Теперь главная задача, в том числе и парламентского большинства, проконтролировать, чтобы деньги дошли до своего адресата, сказал Грызлов.

"Важно обеспечить, чтобы деньги были использованы максимально эффективно и по назначению, в том числе с проведением необходимых тендеров", - уточнил он, добавив, что единороссы обязуются взять под свой контроль качественную организацию дорожного строительства.

На развитие сети уличных дорог в России в бюджете 2007 года было дополнительно выделено 30 миллиардов рублей, из них 20 миллиардов рублей предназначаются для строительства в регионах, более 7 миллиардов рублей - на реконструкцию дорог и чуть более 2 миллиардов рублей - на развитие дорог федерального значения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала