Рейтинг@Mail.ru
"Сити Чесс" будет эталоном при создании шахматных центров в Балтии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сити Чесс" будет эталоном при создании шахматных центров в Балтии

Читать в
В Эстонии и Латвии, выразивших желание принять шахматную Олимпиаду 2012 и 2016 годов соответственно, планируют построить международные шахматные центры по типу калмыцкого "Сити Чесс".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 августа - РИА Новости. В Эстонии и Латвии, выразивших желание принять шахматную Олимпиаду 2012 и 2016 годов соответственно, планируют построить международные шахматные центры по типу калмыцкого "Сити Чесс". Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Буянча Галзанов, этот вопрос обсуждался в субботу в Амстердаме на совместном совещании ФИДЕ и компании "Глобал Чесс", занимающейся реализацией различных шахматных проектов.

"В числе ближайших проектов - строительство шахматных центров в Латвии и Эстонии, выразивших желание принять у себя шахматную Олимпиаду", - рассказал Галзанов, уточнив, что обсуждается также создание подобных центров в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, в китайском городе Хох-Хото и Дубае (ОАЭ).

"Строительство таких центров будет не только способствовать популяризации шахмат, но и станет важным шагом в реализации программы ФИДЕ по включению шахмат в программу Олимпийских игр", - процитировал пресс-секретарь слова президента компании "Глобал Чесс" Бессела Кока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала