Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы вложат в Дворец спорта в Новосибирске 28 млн долларов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы вложат в Дворец спорта в Новосибирске 28 млн долларов

Читать в
Частные инвесторы вложат 28 миллионов долларов в строительство нового Дворца спорта в Новосибирске.

НОВОСИБИРСК, 16 августа - РИА Новости, Мария Кормильцева. Частные инвесторы вложат 28 миллионов долларов в строительство нового Дворца спорта в Новосибирске, сообщил на пресс-конференции в четверг начальник областного управления физической культуры и спорта Александр Солодкин.

"Бюджетные средства на новый Дворец спорта расходоваться не будут, это будут средства частных инвесторов", - сказал Александр Солодкин.

По его словам, общая сумма строительства нового спортивного сооружения, рассчитанного на пять тысяч зрителей, составит 28 миллионов долларов.

"На прошлой неделе были проплачены все техусловия за новый "пятитысячник", земляные работы начнутся уже до осени. Это будет великолепный Дворец спорта с красивым залом. Строить его будут полтора-два года "под ключ", и если все получится, то в этот зал мы войдем летом 2009 года", - сообщил начальник управления.

Александр Солодкин рассказал, что идея построить новый Дворец спорта возникла давно, но по правилам спортивных федераций зал должен вмещать не менее 3,5 тысяч зрителей, а проект предусматривал 3 тысячи мест. "Проект мы переделывали год", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала