Рейтинг@Mail.ru
Новый роддом в Ачинске спроектирует компания из Новосибирска - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый роддом в Ачинске спроектирует компания из Новосибирска

Читать в
Новосибирская компания "Стройзаказчик" стала проектировщиком современного перинатального центра в Ачинске.

КРАСНОЯРСК, 16 авг уста- РИА Новости, Василий Дамов. Новосибирская компания "Стройзаказчик" стала проектировщиком современного перинатального центра в Ачинске, сообщила в четверг РИА Новости помощник главы города по внешним связям Светлана Полищук.

"Начальный подготовительный этап работ, включающий проектирование, завершится к концу 2007 года. На эти цели из городского бюджета выделено более пяти миллионов рублей. Строительство центра начнется в 2008 и закончится в 2010 году", - уточнила Полищук.

Перинатальный центр рассчитан на 160 мест. По согласованию с губернатором Александром Хлопониным, проект стоимостью более 500 миллионов рублей будет реализован в рамках краевой программы "Развитие системы здравоохранения Красноярского края" за счет средств краевого бюджета.

По словам Светланы Полищук, планируется, что новое лечебное учреждение, кроме жительниц Ачинска и Ачинского района будет принимать роженец Западной группы городов и районов Красноярского края, так как в Бриллюском, Тюхтетском, Боготольском, Козульском, Большеулуйском, Ужурском, Шарыповском и Назаровском районах из-за недостатка кадров и низкой материальной базы невозможно оказывать профессиональную медицинскую помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала