Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе около ста семей улучшили жилищные условия - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе около ста семей улучшили жилищные условия

Читать в
В четверг в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области 99 семей улучшили жилищные условия.

КЕМЕРОВО, 16 августа - РИА Новости, Елена Попова. В четверг в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области 99 семей улучшили жилищные условия, сообщил РИА Новости заместитель губернатора Кемеровской области по строительству Евгений Буймов.

"80 из 99 сегодняшних новоселов въехали в построенный десятиэтажный дом по улице Ленина. Еще 13 семей - в освободившееся муниципальное жилье на вторичном рынке, а шесть - в индивидуальные коттеджи, построенные по современным технологиям из недорогих, быстровозводимых стройматериалов - теплоэффективных стеновых блоков "Теплостен" местного производства", - с казал Евгений Буймов.

По его словам, жилье в новом 80-квартирном доме получили бюджетники, молодые и студенческие семьи, дети-сироты, переселенцы из ветхого и аварийного жилья, участники боевых действий, участковый милиционер. При этом большая часть новоселов - 58 из 80 семей приобрели квартиры в доме по улице Ленина с помощью льготных жилищных займов.

Стоимость десятиэтажного дома общей площадью около 3,9 тысячи квадратных метров составила 70 миллионов рублей. Заказчик - государственное предприятие Кемеровской области "ГлавУКС".

Генеральный подрядчик - производственно-коммерческая фирма "Инвестшахтострой". В квартирах установлены водо- и электросчетчики, пластиковые окна, электрические печи, система пожаротушения.

Всего в 2007 году в Ленинске-Кузнецком намечено ввести в эксплуатацию более 30 тысяч квадратных метров жилья, что на 10 тысяч квадратных метров превысит уровень 2006 года. Жилищные условия улучшат более 460 семей, добавил заместитель губернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала