Рейтинг@Mail.ru
Заявления о застройке ПКиО Горького не соответствуют действительности - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявления о застройке ПКиО Горького не соответствуют действительности

Читать в
Заявления о планируемой застройке территории и возможном частичном акционирование парка культуры и отдыха имени Горького в Москве не соответствуют действительности.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Заявления о планируемой застройке территории и возможном частичном акционирование парка культуры и отдыха имени Горького в Москве не соответствуют действительности, говорится в официальном сообщении пресс-службы мэра Москвы.

"Распространяемые в последнее время в различных СМИ сведения о якобы планируемой застройке территории и возможном частичном акционировании парка абсолютно не соответствуют действительности. Подобные утверждения, имеющие неблаговидную цель взбудоражить общественное мнение в столице, являются не более чем уткой", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что "прежде чем выступать с такими ни на чем не основанным предположениями, их авторам следовало бы для начала ознакомиться с основными градостроительными документами, которыми неукоснительно руководствуются власти Москвы".
Это закон о природоохранном комплексе и Генеральный план развития Москвы до 2020 года, пояснили в пресс-службе.

В городской администрации заявляют, что никакой застройки, тем более акционирования парка, согласно Генеральному плану развития Москвы, не предусмотрено.

Как сообщил РИА Новости главный архитектор столицы Александр Кузьмин, согласно этому плану, планируется провести реконструкцию парка Горького. Проект планировки уже утвержден, прошел все согласования, и сейчас идут поиски управляющей компании, которая взяла бы на себя реализацию этого проекта.

По словам Кузьмина, после реконструкции парк сохранит свою основную функцию и останется парком, никаких жилых домов на его территории строиться не будет.

Согласно проекту, в парке появятся два дополнительных входа, несколько небольших объектов культуры (в том числе театр-мюзикл) и паркинг. Также будет проведена реставрация некоторых объектов культуры на территории самого парка и в Нескучном саду.

Реконструкцию знаменитого ЦПКиО им. Горького планируется завершить через два года, если будут выделены достаточные средства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала