Рейтинг@Mail.ru
В Сочи построят два морских и один железнодорожный пункт выгрузки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи построят два морских и один железнодорожный пункт выгрузки

Читать в
К 2009 году в районе Сочи будут построены два морских и один железнодорожный пункт выгрузки грузов.

СОЧИ, 15 августа - РИА Новости. К 2009 году в районе Сочи будут построены два морских и один железнодорожный пункт выгрузки грузов, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин в среду в ходе совещания по вопросам транспортно-логистического обеспечения Сочи в период подготовки и проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года.

"Одним из главных вопросов совещания была организация подвоза в Сочи 100 миллионов тонн грузов. Мы понимаем, что сегодня город не готов к таким объемам, поэтому принято решение о создании двух новых морских пунктов выгрузки грузов в районе реки Мзымта и за Меретинской низменностью", - сказал Левитин.

Министр добавил, что определено место для выгрузки грузов, которые прибывают железнодорожным транспортом. "Теперь нам город должен освободить эти территории, чтобы мы могли проектировать и с 2008 года начинать строительство мест выгрузки", - сказал Левитин.

По его словам, рассматривается вариант переоборудования грузового порта под стоянку яхт в случае, если после завершения Олимпиады необходимость в нем отпадет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала