Рейтинг@Mail.ru
На Ямале темпы строительства жилья увеличились почти на треть - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ямале темпы строительства жилья увеличились почти на треть

Читать в
В первом полугодии 2007 года в Ямало-Ненецком автономном округе введено в эксплуатацию 85 тысяч квадратных метров жилья.

ТЮМЕНЬ, 14 августа - РИА Новости, Александр Пересторонин. В первом полугодии 2007 года в Ямало-Ненецком автономном округе введено в эксплуатацию 85 тысяч квадратных метров жилья, что на 34,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы губернатора региона.

По словам собеседника агентства, в частности, в первом полугодии 2007 года за счет средств индивидуальных застройщиков введено в строй 21,955 тысячи квадратных метров жилья, что в шесть раз больше, чем за соответствующий период прошлого года.

«В первом полугодии за счет средств окружного бюджета введены в эксплуатацию школы - на 500 мест в поселке Красноселькуп; на 120 мест в селе Лопхари, Шурышкарского района; на 275 учащихся в поселке Панаевск Ямальского района.

До конца года планируется ввести в строй детский садик на 115 мест в поселке Мужи Шурышкарского района, школу на 530 мест в поселке Антипаюта Тазовского района, перинатальный блок окружной многопрофильной больницы в Салехарде и ряд других объектов», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках адресной инвестиционной программы ЯНАО в нынешнем году в общей сложности строятся и проектируются 583 объекта, 97 из которых - социального назначения.

Представитель пресс-службы губернатора добавил, что в настоящее время  разрабатывается "Схема территориального планирования округа», которая  определит основные стратегические направления и приоритеты градостроительного развития территории региона.

Адресной инвестиционной программой в 2007 году на разработку территориального планирования поселений муниципальным образованиям округа выделено 230,179 миллионов рублей, что в четыре раза больше, чем в прошлом году, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала