Рейтинг@Mail.ru
Более $10 млн вложено в строительство горнолыжного комплекса на Алтае - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более $10 млн вложено в строительство горнолыжного комплекса на Алтае

Читать в
Группа компаний "Алемар" вложила более 10 миллионов долларов в строительство горнолыжного комплекса международного уровня на Алтае.

НОВОСИБИРСК, 10 августа - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Группа компаний "Алемар" вложила более 10 миллионов долларов в строительство горнолыжного комплекса международного уровня на Алтае, сообщил президент группы Леонид Меламед в пятницу на церемонии закладки первого камня на месте строительства.

По его словам, реализовывать проект по возведению этого комплекса будет группа специалистов из Франции, Сербии и России.

Как сообщается на сайте правительства Республики Алтай, на горнолыжном комплексе предполагается возвести более 30 трасс разной категории сложности, общей протяженностью около 60 километров, которые позволят заниматься скоростным спуском, слаломом-гигантом, сноубордом, горным велосипедом и беговыми лыжными гонками.

Выступая на церемонии закладки первого камня, первый замглавы республики Сергей Тевонян отметил, что положено начало развития зимнего туризма в Горном Алтае. Этот горнолыжный комплекс будет первым в регионе комплексом подобного уровня.

Принявший участие в церемонии вице-президент горнолыжной ассоциации Франции Жерар Бувье сказал, что его удивили древние традиции народов, которые населяют место, где возводится горнолыжный комплекс. Он возводится в районе озера Манжерок под Горно-Алтайском.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала