Рейтинг@Mail.ru
В Киевском метрополитене планируют построить 20 новых станций - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киевском метрополитене планируют построить 20 новых станций

Читать в
В Киевском метрополитене на Украине намерены построить 20 новых станций до 2012 года.

КИЕВ, 9 августа - РИА Новости. В Киевском метрополитене на Украине намерены построить 20 новых станций до 2012 года, сообщил во вторник на пресс-конференции начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

По его словам, также будут продлены существующие пути метрополитена приблизительно на 20 километров (на сегодня эксплуатируется 57 километров).

Мирошников отметил, что до 2012 года "Киевский метрополитен" планирует построить ветку метрополитена в спальном районе города Троещина. На 16-километровой ветке будет 12 станций.
По словам директора "Киевского метрополитена", на данный момент предприятие ведет строительство четырех станций - от станции метро "Лыбидская" в сторону выставочного комплекса.
Как отметил Мирошников, в целом на строительство 20 станций потребуется около 2,7 миллиардов долларов.

Киевский метрополитен - первый и самый большой в Украине, был открыт 6 ноября 1960 года. На сегодняшний день "Киевский метрополитен" состоит из трех линий. Функционирует 42 станции метро и ведется строительство новых. Для перевозки пассажиров используется порядка 600 вагонов метро. Пассажирооборот "Киевского метрополитена" составляет более полутора миллионов пассажиров в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала