Рейтинг@Mail.ru
Выводы о причинах обрушения Басманного рынка будут сделаны в августе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выводы о причинах обрушения Басманного рынка будут сделаны в августе

Читать в
До конца августа прокуратура Москвы планирует получить выводы экспертизы о причинах обрушения Басманного рынка в столице в 2006 году.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. До конца августа прокуратура Москвы планирует получить выводы экспертизы о причинах обрушения Басманного рынка в столице в 2006 году, когда погибло 66 человек, сообщил прокурор города Юрий Семин.

"Ситуация с расследованием причин обрушения Басманного рынка еще более сложная, чем с "Трансвааль-парком". Здание (рынка) простояло больше 30 лет. До конца августа мы должны получить выводы экспертизы (о причинах обрушения)", - заявил Семин в среду журналистам.

Прокурор сообщил, что в настоящее время проводятся несколько экспертиз и окончательный вывод будет сделан после того, как все группы экспертов сформулируют общий вывод на основе отдельных исследований.

В феврале 2006 года в Москве произошла одна из самых крупных техногенных катастроф - рухнула металлическая крыша здания Басманного рынка. В результате трагедии под завалами оказались около 100 человек, 66 из них погибли.

В феврале 2004 года обрушился купол "Трансвааль-парка" в столичном районе Ясенево. Тогда погибли 28 человек и более ста пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала