Рейтинг@Mail.ru
Строительство первого олимпийского отеля начнется в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство первого олимпийского отеля начнется в Сочи

Читать в
Церемония закладки камня в основание нового гостиничного комплекса "Звездный" пройдет во вторник в Сочи.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 августа - РИА Новости. Церемония закладки камня в основание нового гостиничного комплекса "Звездный" - первого отеля, строящегося для гостей и участников зимней Олимпиады 2014 года, пройдет во вторник в Сочи, сообщил РИА Новости представитель администрации Ленинградской области, в собственности которой находится гостиница, Валентин Сидорин.

В торжественной церемонии примут участие мэр Сочи Виктор Колодяжный, олимпийская чемпионка Светлана Журова, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

"Будут снесены старые корпуса отеля "Звездный", а на их месте построят один новый корпус на 270 мест для приема гостей и участников Олимпийских игр 2014 года", - сказал Сидорин, уточнив, что проект гостиницы уже согласован с Международным олимпийским комитетом.

Завершить строительство 11-этажного здания отеля, проект которого разработан архитектором Олегом Козинским, планируется к 2010 году, добавил Сидорин.

Он затруднился назвать общую стоимость проекта, уточнив, что цена одного квадратного метра заложена на уровне 1,5 тысячи долларов.

В рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи планируют построить гостиницы категории три-пять звезд, с общим номерным фондом более 25 тысяч номеров, из них три тысячи - в Красной поляне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала