Рейтинг@Mail.ru
Более 140 млн кв метров жилья построено в Подмосковье за 50 лет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 140 млн кв метров жилья построено в Подмосковье за 50 лет

Читать в
Более 140 миллионов квадратных метров жилья построено в Московской области за 50 лет.

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Более 140 миллионов квадратных метров жилья построено в Московской области за 50 лет, сообщил губернатор региона Борис Громов на торжественном собрании, посвященном Дню строителя и 50-летию стройкомплекса Московской области, которое состоялось в международном выставочном центре "Крокус-Экспо" во вторник.

"Этот год - особый для нашей страны, так как 50 лет назад образовался стройкомплекс Московской области. За это время в Подмосковье было введено 140 миллионов квадратных метров жилья и более 20 миллионов квадратных метров производственных площадей", - рассказал Громов.

В свою очередь, министр регионального развития РФ Владимир Яковлев сообщил, что за указанный период в Подмосковье построен 71 новый город, 111 поселков городского типа и образовано 6 тысяч новых сельских поселений.

Громов поблагодарил строителей за работу, поздравил их с Днем строителя и пожелал им дальнейших успехов.

Губернатор отметил, что благодаря хорошей работе строителей, за шесть лет объем строительства в Подмосковье увеличился вдвое, и если в 2000 году по области было введено 2,6 миллиона квадратных метров жилья, то в 2006 году этот показатель достиг 6,4 миллиона квадратных метров.

"Таким образом, мы почти достигли общеевропейских стандартов, предполагающих строительство одного квадратного метра жилья на душу населения в год. В этом году наши показатели достигнут уровня 0,98 квадратного метра на одного человека, а уже в следующем мы выполним норматив", - добавил он.

Сейчас на каждого жителя Подмосковья приходится 30 квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала