Рейтинг@Mail.ru
Наблюдательный совет АИЖК рекомендовал увеличить дивиденды в 7 раз - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдательный совет АИЖК рекомендовал увеличить дивиденды в 7 раз

Читать в
Наблюдательный совет АИЖК рекомендовать годовому общему собранию акционеров направить на выплату дивидендов часть чистой прибыли за 2006 год в размере 51,847 миллиона рублей/

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Наблюдательный совет ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) рекомендовать годовому общему собранию акционеров направить на выплату дивидендов часть чистой прибыли за 2006 год в размере 51,847 миллиона рублей, говорится в распространенных в пятницу официальных материалах АИЖК.

На выплату дивидендов за 2005 год годовое собрание акционеров направило 10,5% чистой прибыли АИЖК - 7,323 миллиона рублей. Таким образом, на выплату дивидендов по итогам прошлого года может быть направлено почти в 7,1 раза больше.

Как отмечается, соответствующее решение было принято на заседании наблюдательного совета в пятницу. Выплату дивидендов рекомендуется осуществить денежными средствами путем безналичных перечислений на банковские счета акционеров не позднее 60 дней со дня принятия решения годовым собранием.

Кроме того, наблюдательный совет утвердил повестку дня годового общего собрания акционеров. В частности, планируется утвердить годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность; размер, сроки и форму выплаты дивидендов по итогам 2006 года, а также избрать ревизионную комиссию и утвердить аудитора общества.

Агентство ипотечного жилищного кредитования было создано для развития рынка ипотечного кредитования. Уставный капитал агентства, использующийся им для рефинансирования ипотечных жилищных кредитов, в настоящее время составляет 5,09 миллиарда рублей.

Чистая прибыль АИЖК по итогам 2006 года составила 345,65 миллиона рублей, в 4,7 раза превысив показатель 2005 года.

В 2007 году АИЖК планирует в 1,5 раза увеличить объем рефинансированных кредитов - до 400 миллиардов рублей против 264 миллиардов рублей в прошлом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала