Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае открылось кардио-реанимационное отделение - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае открылось кардио-реанимационное отделение

Читать в
Самое крупное в Красноярском крае кардио-реанимационное отделение открылось после реконструкции в понедельник  при клинической больнице в Красноярске.

КРАСНОЯРСК, 6 августа - РИА Новости, Борис Иванов. Самое крупное в Красноярском крае кардио-реанимационное отделение открылось после реконструкции в понедельник  при клинической больнице в Красноярске, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого агентства по здравоохранению и лекарственному обеспечению.

"В обновленном варианте это отделение сможет принимать для послеоперационной реабилитации свыше 2,5 тысяч человек ежегодно. Причем, не только жителей края, но и соседних республик, Тувы и Хакасии", - сказал собеседник агентства.

Как сказал руководитель агентства Егор Корчагин, разработанная в крае программа предусматривает обновление до конца текущего года 90 лечебных учреждений.

"На эту программу из краевого бюджета выделено 750 миллионов рублей", - сообщил Корчагин.

По его словам, первоначально на это было выделено лишь 250 миллионов, "но затем была найдена возможность трехкратно увеличить сумму".

По словам главврача краевой больницы Бориса Маштакова, это позволило, к примеру, все помещения здания кардио-реанимации отремонтировать по высшим стандартам евроремонта. Они оснащены современной системой противопожарной сигнализации, вентиляции и ионизации воздуха, проложены магистрали подачи кислорода и сжатого воздуха.

"А установленное здесь оборудование для диагностики и лечения пациентов пока редко где можно встретить в клиниках России",- отметил Маштаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала