Рейтинг@Mail.ru
Тарифы на услуги ЖКХ в Подмосковье в этом году расти не будут - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы на услуги ЖКХ в Подмосковье в этом году расти не будут

Читать в
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в Подмосковье в этом году расти не будут.

МОСКВА, 3 августа - РИА Новости. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в Подмосковье в этом году расти не будут, сообщил в интервью "Российской газете" министр жилищно-коммунального хозяйства правительства Московской области Виктор Бешкарев.

"Тарифы пересматриваться не будут. В этом году плата за ЖКХ-услуги по сравнению с прошлым годом уже выросла в Подмосковье на 15 процентов - ниже пределов, установленных Федеральной службой по тарифам. А в некоторых муниципальных организациях и того меньше", - рассказал Бешкарев.

По его словам, в Московской области не только низкие тарифы на ЖКУ, но и действуют скидки для некоторых категорий граждан. Так, инвалиды, участники войны и приравненные к ним категории граждан платят половину стоимости услуг, а инвалиды первой группы - участники Великой Отечественной войны - освобождены от уплаты.

Кроме того, недавно областное правительство утвердило 50-процентную скидку на оплату коммунальных услуг семьям, имеющим трех и более детей, в том числе совершеннолетних.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала