Рейтинг@Mail.ru
В восстановление гостиницы "Приют 11" на Эльбрусе вложат 5 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В восстановление гостиницы "Приют 11" на Эльбрусе вложат 5 млн евро

Читать в
Одна из крупных московских фирм намерена вложить 5 миллионов евро в восстановление высокогорной гостиницы "Приют 11" на Эльбрусе.

НАЛЬЧИК, 2 августа - РИА Новости. Одна из крупных московских фирм намерена вложить 5 миллионов евро в восстановление высокогорной гостиницы "Приют 11" на Эльбрусе, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы Кабардино-Балкарии.

Самая высокогорная гостиница "Приют 11" сгорела в 1998 году из-за нарушений правил пожарной безопасности иностранными туристами. Первое деревянное здание приюта было построено в 1932 году, а через семь лет на его месте было возведено трехэтажное здание, простоявшее 59 лет. Свое называние "Приют 11" получил благодаря председателю Кавказского горного общества Рудольфу Лейцингеру, который в 1909 году переночевал там с группой из 10 школьников.

"Договоренность с инвестором была достигнута на выездном совещании, проведенном на месте бывшего "Приюта 11" на юго-восточном склоне Эльбруса на высоте 4130 м над уровнем моря", - сказал представитель пресс-службы.

Он также отметил, что новая гостиница полностью повторит сгоревшее трехэтажное здание, однако теперь при ее строительстве будут использованы современные материалы, в том числе металлические конструкции производства Воронежского авиазавода.

"Предполагается, что в восстановление "Приюта 11" будет инвестировано 5 миллионов евро, и его строительство займет от одного до полутора лет", - добавил собеседник агентства.

По его словам, на совещании также обсуждались вопросы развития инфраструктуры горнолыжной трассы на южном склоне Эльбруса, в частности, завершения строительства системы искусственного снегообразования и проведения ландшафтных работ на территории Нацпарка "Приэльбрусье", а также финансирования проектов по запуску второй и третьей очередей канатной дороги на Эльбрус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала