Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные строители зовут отмечать День строителя в "Крокус-Экспо" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковные строители зовут отмечать День строителя в "Крокус-Экспо"

Читать в
Строительный комплекс Московской области в год своего 50-летия приглашает строителей России отметить профессиональный праздник в выставочном центре "Крокус-Экспо"

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Строительный комплекс Московской области в год своего 50-летия приглашает строителей России отметить профессиональный праздник в выставочном центре "Крокус-Экспо" в Красногорском районе Подмосковья, сообщил министр строительства правительства Московской области Евгений Серегин.

"Традиционно мы празднуем День строителя во второе воскресенье августа. В этом году с 7 по 9 августа мы отметим сразу два праздника - День Строителя и полувековой юбилей стройкомплекса Подмосковья", - сказал Серегин в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

Министр отметил динамичное развитие строительного комплекса в регионе, особенно в последние годы.
Так, по его данным, за последние семь лет объем строительства жилья в Подмосковье вырос с 2,6 почти до 6,5 миллиона квадратных метров в год. За этот период в области построено более 30,5 миллиона квадратных метров жилья. Кроме того, ежегодно в регионе начинают работать 14 новых школ и 20 детских садов. "Особое внимание мы уделяем спортивным объектам. С 2000 года в области начали функционировать 132 крупных спортивных комплекса", - отметил Серегин.

"Можно сказать, что Московская область является сегодня строительным локомотивом для всей страны", - подвел итог министр.
Он напомнил, что в марте 1957 года Совмин СССР подписал постановление о создании Главмособлстроя. "С тех пор мы не только возводили дома и предприятия на территории региона, но и помогали строить Армении, подключались к БАМу, а также производили стройматериалы для строек по всей стране", - уточнил Серегин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала