Рейтинг@Mail.ru
ТСЖ Подмосковья получат налоговые льготы в новом году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТСЖ Подмосковья получат налоговые льготы в новом году

Читать в
Для товариществ собственников жилья (ТСЖ) Московской области, зарегистрированных на территории региона, с 1 января 2008 года устанавливается льгота по налогу на прибыль организаций в рамках имеющихся полномочий.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Для товариществ собственников жилья (ТСЖ) Московской области, зарегистрированных на территории региона, с 1 января 2008 года устанавливается льгота по налогу на прибыль организаций в рамках имеющихся полномочий. Такое постановление принято во вторник на очередном заседании правительства Подмосковья.

"Также ТСЖ планируется освободить от уплаты налога на имущество организаций", - сказал на заседании министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов.

Так, снизить ставку налога на прибыль организации планируют на 4 процентных пункта. Освобождение от уплаты налога на имущество организации будет введено для того имущества, которое ТСЖ использует непосредственно для осуществления уставной деятельности.
При этом указанные налоговые льготы не распространяются на имущество, сдаваемое в аренду или в наем.

По мнению областных властей, такие налоговые льготы будут способствовать созданию ТСЖ на территории региона, а также внедрению механизмов стимулирования эффективного управления жилищным фондом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала