Рейтинг@Mail.ru
Задержан соучредитель компании, подозреваемый в мошенничестве с жильем - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан соучредитель компании, подозреваемый в мошенничестве с жильем

Читать в
В Подмосковье милиционеры задержали соучредителя строительной компании, которого подозревают в крупном мошенничестве на рынке жилья в городе Истра, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД Московской области.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. В Подмосковье милиционеры задержали соучредителя строительной компании, которого подозревают в крупном мошенничестве на рынке жилья в городе Истра, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД Московской области.

По его словам, 50-летнего предпринимателя задержали накануне оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Московской области. Он подозревается в том, что вместе с соучастниками в период с мая по июнь 2005 года заключил ряд договоров о соинвестировании строительства жилого дома на улице Ленина в городе Истра с гражданами на сумму более 4 миллионов рублей, которые на строительство не потратил, а вложил в строительство других объектов.

"Подозреваемый был задержан в рамках расследуемого уголовного дела, по которому следователи уже проводят допросы генерального директора предполагаемой фирмы-обманщицы. Общий ущерб нанесенный соинвесторам коммерсантами оценивается на сумму свыше 14 миллионов рублей", - сказал представитель ГУВД.

Он добавил, что название подозреваемой в обмане фирмы-застройщика в интересах следствия не сообщается.
Дело расследуется по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), по которой возможно наказание в виде крупного штрафа и лишения свободы на срок до десяти лет, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала