Рейтинг@Mail.ru
Темпы возведения жилья в РФ к 2015 году вырастут в 2-3 раза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темпы возведения жилья в РФ к 2015 году вырастут в 2-3 раза

Читать в
Темпы жилищного строительства в России к 2015 году увеличатся: ежегодно в эксплуатацию будет вводиться около 145 миллионов квадратных метров жилья, сообщил глава Минрегиона РФ Владимир Яковлев во вторник на научно-практическом совещании в министерстве.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Темпы жилищного строительства в России к 2015 году увеличатся: ежегодно в эксплуатацию будет вводиться около 145 миллионов квадратных метров жилья, сообщил глава Минрегиона РФ Владимир Яковлев во вторник на научно-практическом совещании в министерстве.

По его информации, в 2004 году в России было введено 30 миллионов квадратных метров жилья, в 2005 году - 43 миллиона, в 2006 году - 50,5 миллиона. По итогам первого полугодия текущего года введен 21 миллион квадратных метров жилья. "До конца года мы должны ввести 56,8 миллиона квадратных метров", - сказал Яковлев.

Он напомнил, что президент страны в своем послании определил, что в России необходимо строить жилье из расчета один квадратный метр на душу населения. "У нас сегодня 145 миллионов граждан, значит, мы должны строить примерно 145 миллионов квадратных метров в год", - сказал Яковлев.
"По всем расчетам, мы прикинули, что к 2015 году мы реально можем выйти на этот показатель, на строительство жилья по одному квадратному метру на человека", - отметил министр.

На сегодняшний день в России в эксплуатации находится порядка трех миллиардов квадратных метров жилья. "Если идти такими темпами, то к 2025-2027 мы должны выйти плюсом к тому, что есть еще два миллиарда квадратных метров", - добавил Яковлев.

Также он напомнил, что по плану приоритетного нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в 2010 году необходимо ввести в эксплуатацию 80 миллионов квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала