Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске началось возведение центра сердечно-сосудистой хирургии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске началось возведение центра сердечно-сосудистой хирургии

Читать в
В Красноярске началось строительство федерального центра сердечно-сосудистой хирургии - в четверг в торжествееной обстановке забилии первые сваи, передает корреспондент РИА Новости.

КРАСНОЯРСК, 19 июл - РИА Новости, Борис Иванов. В Красноярске началось строительство федерального центра сердечно-сосудистой хирургии - в четверг в торжествееной обстановке забилии первые сваи, передает корреспондент РИА Новости.

Как сказал перед приглашенными на стройплощадку журналистами заместитель губернатора края Николай Глушков, в центре планируется производить от 6 до 8 тысяч операций ежегодно по всем видам хирургического вмешательства, которые ныне используются в мировой практике.

"Центр рассчитан на 180 мест. Общая площадь его помещений превысит 4,5 тысяч квадратных метров. Мы рассчитываем, что центр начнет свою работу в четвертом квартале 2008 года", - сказал Глушков.

Создание федерального медицинского центра финансируется из двух источников - федерального и краевого бюджетов.
"Мы уже выделили на сооружение этого уникального медучреждения 320 миллионов рублей, что и позволило начать нашу часть строительства - возведение нулевого цикла и инженерных сетей, строительство которых надеемся завершить в ноябре 2007 года", - сказа заместитель губернатора.

В дальнейшем, по его словам, комплекс будет возводится в круглосуточном режиме из модулей, которые планируется доставлять из Германии по Северному морскому пути и Енисею.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала