Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области планируют построить 48 спортивных объектов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюменской области планируют построить 48 спортивных объектов

Читать в
"В Тюменской области строители ведут работы на 48 объектах, из них 16 планируется вести в строй в 2007 году, сооружение 32 завершится в следующем году", - сказал собеседник агентства.

ТЮМЕНЬ, 18 июл - РИА Новости, Александр Пересторонин. В Тюменской области до конца 2008 года планируют построить 48 спортивных объектов, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы губернатора.

"В Тюменской области строители ведут работы на 48 объектах, из них 16 планируется вести в строй в 2007 году, сооружение 32 завершится в следующем году", - сказал собеседник агентства.

По его словам, близится к концу строительство двух крытых хоккейных кортов с искусственным льдом - в Ялуторовске и Тюмени. "В Ялуторовске уже монтируется наружное освещение, озеленяется территория, первых любителей спорта он примет буквально на днях. На тюменской площадке идет монтаж холодильного оборудования и систем вентиляции, ведутся электромонтажные работы", - отметил собеседник агентства.

В октябре планируется ввести в строй две комплексные спортплощадки в Тюменском районе - в поселке Винзили и селе Горьковка. Современные спорткомплексы появятся в райцентрах Упорово и Исетское, сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что ведется также реконструкция и строительство спортивных залов ряда учебных заведений.

"В этом году на капитальный ремонт 18-ти спортивных и трех объектов молодежной политики из областного бюджета выделено чуть больше 66 миллионов рублей - это в 5,6 раза больше, чем в минувшем году. Еще 112 миллиона рублей потратят на ремонт 32 спортзалов, стадионов, детско-юношеских центров местные бюджеты", - добавил собеседник агентства.

Всего в 2007 году на строительство и реконструкцию спортивных сооружений в областном бюджете предусмотрено 1,253 миллиарда рублей, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала