Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Геленджика примет пассажиров в начале сезона 2008 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Геленджика примет пассажиров в начале сезона 2008 года

Читать в
Новый аэропорт в Геленджике начнет функционировать в начале курортного сезона 2008 года, сообщил в среду первый вице-премьер Сергей Иванов.

ГЕЛЕНДЖИК, 11 июл - РИА Новости. Новый аэропорт в Геленджике начнет функционировать в начале курортного сезона 2008 года, сообщил в среду первый вице-премьер Сергей Иванов.

"К концу года (2007 года) федеральное финансирование взлетно-посадочной полосы будет закончено, и начнутся тестовые полеты", - сказал Иванов, выступая на совещании по проблемам строительства Геленджикского аэропорта.

Иванов осмотрел строительство объекта. Он отметил, что взлетно-посадочная полоса уже почти готова для приема самолетов.
Первый вице-премьер обратил внимание на то, что задерживается строительство здания аэропорта, и попросил сообщить ему, когда здание будет построено.

Олег Дерипаска, контролирующий компанию "Аэропорты Юга", которая управляет аэропортами в Сочи, Краснодара и Геленджика, пообещал Иванову, что здание будет завершено к маю. "Успеем",- сказал он.

Замглавы Минтранса Александр Мишарин сообщил Иванову, что для строительства аэропорта пришлось договориться с владельцами около 70 домов для того, чтобы их отселить. Кроме того, сейчас необходимо решить вопрос с переносом детского лагеря, который принадлежит Минобороны.

В Геленджике раньше не было аэропорта. Государство выделяет на строительство нового комплекса около 5,6 миллиарда рублей, кроме того, в проект будут вложены 1,6 миллиарда рублей частных инвестиций. Длина взлетно-посадочной полосы 3,11 тысячи метров, ширина - 16 метров. Аэропорт сможет принимать все современные модели самолетов.

В начале работы новый аэропорт будет принимать до 200 тысяч пассажиров в год с перспективой увеличения до 500 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала