Рейтинг@Mail.ru
В Латвии вступили в силу нормы по ограничению ипотечного кредитования - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Латвии вступили в силу нормы по ограничению ипотечного кредитования

Читать в
Согласно этим нормам, кредит в коммерческом банке теперь можно получить только по предъявлении справки из службы государственных доходов (налоговой инспекции), и только в объеме, пропорциональном легальным доходам.

РИГА, 10 июл - РИА Новости, Юрий Гуральник. В Латвии со вторника начинают действовать новые нормы, введенные правительством Латвии, которые призваны существенно огрнаичить доступность ипотечного кредитования. Согласно этим нормам, кредит в коммерческом банке теперь можно получить только по предъявлении справки из службы государственных доходов (налоговой инспекции), и только в объеме, пропорциональном легальным доходам. Об этом сообщили РИА Новости в Ассоциации коммерческих банков Латвии.

Изменения в законодательстве предусматривают штрафы для банков, которые будут выдавать непропроционально большие кредиты, или тех банков, которые будут учитывать нелегальные доходы просителей кредита.

В 2004-2006 годах в Латвии начался бум ипотечного кредитования, в результате которого цены на недвижимость взлетели на 400-500%, что спровоцировало резкий скачок инфляции. В феврале 2007 года правительство Латвии приняло антиинфляционный план, который включал в себя меры по ограничению ипотечного кредитования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала