Рейтинг@Mail.ru
Квашнин рекомендует главам регионов СФО строить в селах образцы домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квашнин рекомендует главам регионов СФО строить в селах образцы домов

Читать в
Полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин рекомендовал главам сибирских регионов заложить в свой бюджет 2008 года строительство высокотехнологичных индивидуальных домов в каждом населенном пункте, передает корреспондент РИА Новости.

КРАСНОЯРСК, 6 июля - РИА Новости. Полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин рекомендовал главам сибирских регионов заложить в свой бюджет 2008 года строительство высокотехнологичных индивидуальных домов в каждом населенном пункте, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы должны показать сельским жителям, что можно жить достойно, не выезжая в город. В Сибири 30 процентов населения живут в сельской местности. А их дома - образца 19 века. И даже новые дома, которые строят сейчас в деревнях, сохранили древний технологический уклад", - сказал Квашнин в пятницу на пленарном заседании II Съезда строителей Сибири в Красноярске.

По его мнение, наличие высокотехнологичного жилья даст толчок к развитию села. "Чтобы люди ощутили, как нужно жить в сельской местности, нужно за счет бюджетов регионов создать в каждом поселении по одному дому-образцу, отвечающему современным требованиям застройки. И это не такая уж большая сумма. Например, в Красноярском крае всего 500 поселений ", - сказал Анатолий Квашнин.
Полпред добавил, что задача 2008 года, не снижая темпов строительства жилья в городе, привлечь дополнительные мощности и строить дома на селе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала