Рейтинг@Mail.ru
Искусственный остров в районе "Москва-Сити" ликвидирован - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Искусственный остров в районе "Москва-Сити" ликвидирован

Читать в
Меньше пяти дней потребовалось техническому флоту ГУП "Мосводосток" департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы для очистки Москвы-реки от искусственного острова напротив Краснопресненской набережной в районе "Москва-Сити". Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе "Мосводостока". <b>(Новая рубрика "Недвижимость")</b>

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Меньше пяти дней потребовалось техническому флоту ГУП "Мосводосток" департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы для очистки Москвы-реки от искусственного острова напротив Краснопресненской набережной в районе "Москва-Сити". Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе "Мосводостока".

"Плавучий кран 2006 и самоходная шаланда СШ-149 подняли со дна Москвы-реки и доставили на площадку для утилизации 2 250 кубических метров загрязненного грунта", - говорится в сообщении. Искусственный остров образовался из осадочных веществ грязно-желтого цвета (песок, глина, бетонит).

Как отмечают в пресс-службе, "новообразованный участок суши площадью около двух тысяч квадратных метров в акватории реки возник в результате сброса в коллектор Студенец-Ваганьковского ручья неочищенных стоков со стройплощадки международного делового центра "Москва-Сити".

Как сообщалось ранее, в отношении строительных компаний ведется административное производство. Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь не исключил возможности возбуждения в отношении виновных уголовных дел по статье 250 УК РФ - "загрязнение вод".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала