Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата нашла нарушения финансирования ФЦП "Жилище" Калмыкии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата нашла нарушения финансирования ФЦП "Жилище" Калмыкии

Читать в
В частности, из-за несвоевременного уточнения списков граждан, имеющих право на получение жилья, в 2006 году не производились распределение и выплаты субсидий по ФЦП "Жилище" на 2002-2010 годы.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Счетная палата РФ по результатам проверки использования средств, предусмотренных федеральным бюджетом и бюджетом Калмыкии, выявила финансовые нарушения на сумму 306,5 миллиона рублей, в том числе 24,8 миллиона рублей из федерального бюджета, говорится в сообщении ведомства.

В частности, из-за несвоевременного уточнения списков граждан, имеющих право на получение жилья, в 2006 году не производились распределение и выплаты субсидий по ФЦП "Жилище" на 2002-2010 годы. Неиспользованные в течение года средства федерального бюджета на 1 января 2007 года составили 5,6 миллиона рублей, отмечается в сообщении.

Кроме того, продолжает Счетная палата, в нарушение закона республики "О республиканском бюджете на 2006 год" объекты непрограммной части капвложений из республиканского бюджета недофинансированы на 21,5 миллиона рублей. Мероприятия ФЦП "Социальное развитие села до 2010 года" были профинансированы из средств федерального бюджета в полном объеме, в то время как правительство Калмыкии не обеспечило софинансирование за счет средств республиканского бюджета и внебюджетных источников в сумме 128,7 миллиона рублей, говорится в сообщении.

Проверка палаты показала, что государственный долг республики на 1 января 2007 года составил 371 миллион рублей, уменьшившись по сравнению с 1 января 2006 года на 0,3%. При этом кредиторская задолженность за 2006 год увеличилась на 128,9 миллиона рублей, составив на 1 января 2007 года 247,5 миллиона рублей, в том числе просроченная - 80,7 миллиона рублей. Расходы консолидированного бюджета республики на реализацию закона о местном самоуправлении составили в 2006 году 19,15 миллиона рублей.

"Анализ источников доходов бюджетов муниципальных образований республики и их соответствие расходам свидетельствует о высокой дотационности бюджетов муниципальных образований", - отмечается в сообщении.

Доходы консолидированного бюджета республики исполнены за 2006 год в сумме 5,1 миллиарда рублей, или на 95,7%, в том числе по республиканскому бюджету - на 95,2%. Доля безвозмездных поступлений из федерального бюджета в консолидированном бюджете составила 44,8%, в республиканском бюджете - 54,7%. Задолженность по налогам в бюджетную систему страны с учетом недоимки составила 1,95 миллиарда рублей и снизилась по сравнению с предыдущим годом почти вдвое.

Бюджет республики по расходам исполнен на 91,6% к утвержденным бюджетным назначениям. Не в полном объеме исполнены расходы по девяти разделам функциональной классификации расходов на общую сумму 390 миллионов рублей, говорится в сообщении контрольного ведомства.

Коллегия Счетной палаты решила направить представление главе республики, а также информационное письмо в правительство РФ. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания, а также полномочному представителю президента в Южном федеральном округе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала