Рейтинг@Mail.ru
Псковская область получит 37 млн рублей на ремонт ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковская область получит 37 млн рублей на ремонт ветхого жилья

Читать в
Псковская область в 2007 году получит 37 миллионов рублей из федерального бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилого фонда, сообщил в четверг РИА Новости первый заместитель главы администрации Псковской области Игорь Максимов.

ПСКОВ, 28 июн - РИА Новости-Северо-Запад. Псковская область в 2007 году получит 37 миллионов рублей из федерального бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилого фонда, сообщил в четверг РИА Новости первый заместитель главы администрации Псковской области Игорь Максимов.

"Из 10 миллиардов рублей, выделенный из госбюджета на ремонт аварийного и ветхого жилья в целом по России, в Псковскую область направят 37 миллионов рублей. Средства поступят в регион уже в августе этого года", - сказал он.

По словам Максимова, полученные деньги будут распределены между муниципалитетами.

"В местные бюджеты средства поступят в виде субсидий при условии софинансирования расходов. Размер субсидий будет определяться с учетом общей площади аварийного жилого фонда, общей площади жилых помещений в многоквартирных домах, требующих капитального ремонта по состоянию на 1 января 2006, рыночной стоимости квадратного метра и стоимости капитального ремонта одного квадратного метра, а также уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований", - уточнил он.

В настоящее время в Псковской области в домах, находящийся в аварийном состоянии, проживает порядка 15 тысячи человек. Общая площадь ветхого, аварийного жилья в регионе, включая частные дома в сельской местности, составляет около 500 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала