Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" планирует потратить $1 млрд на комплекс "Петровский парк" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо" планирует потратить $1 млрд на комплекс "Петровский парк"

Читать в
На комплексную реконструкцию Большой спортивной арены (БСА) "Динамо", футбольного манежа и других спортивных объектов, расположенных на территории стадиона "Динамо", а также строительство многофункционального комплекса "Петровский парк" будет выделен 1 миллиард долларов.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. На комплексную реконструкцию Большой спортивной арены (БСА) "Динамо", футбольного манежа и других спортивных объектов, расположенных на территории стадиона "Динамо", а также строительство многофункционального комплекса "Петровский парк" будет выделен 1 миллиард долларов.

Об этом на специальной пресс-конференции заявил глава Совета директоров ЗАО "Управляющая компания "Динамо", заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Игорь Завьялов.

"В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ВТБ и всероссийским физкультурно-спортивным обществом (ВФСО) "Динамо", которое было подписано год назад, в реконструкцию "Петровского парка" было инвестировано 200 миллионов долларов. Всего объем инвестиций ВТБ в реализации данного проекта может составить около 1 миллиарда долларов. Финансирование этого проекта будет осуществляться специально создаваемой в рамках группы ВТБ инвестиционной компанией", - сообщил Завьялов.

Генеральный директор ЗАО "Управляющая компания "Динамо" Юрий Исаев назвал решение об инвестициях в проект "Петровский парк" "знаковым для всех нас".

"Нам предстоит проделать огромный объем работы, чтобы реализовать проект. За год нашего сотрудничества с ВТБ мы сделали многое, чтобы соответствовать их требованиям к заемщикам и партнерам", - сообщил Исаев.

По его словам, уже проведен ландшафтный анализ на территории Петровского парка, завершается обследование несущих конструкций стадиона. "Так как на проект выделяется 1 миллиард долларов, то нам предстоит 3-4 года серьезной работы. Приступить к строительству мы собираемся весной 2008 года. После завершения всех работ территория Петровского парка полностью преобразится как со спортивной точки зрения, так и вообще", - сказал Исаев.

Он рассказал, что новый стадион будет вмещать 30 тысяч зрителей. "Это будет современный стадион, один из лучших в Европе. Мы не гонимся за количеством мест, так как понимаем, что пока достигнуть уровня 80-100 тысяч зрителей, как в Испании или Англии, нам пока сложно", - пояснил он.
Исаев добавил, что стадион сохранит внешний облик, так как БСА "Динамо" является памятником архитектуры.

"Этот проект был одобрен в правительстве Москвы, и после реконструкции территория самого Петровского парка существенно увеличится. Это было требование мэра Москвы (Юрия Лужкова)", - заключил он.

Совет директоров управляющей компании "Динамо" принял решение о привлечении в проект на конкурсной основе ведущих международных и российских компаний, имеющих опыт в реализации крупных проектов по созданию современных многофункциональных комплексов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала