Рейтинг@Mail.ru
Закладка 1-го камня башни "Россия" в Москве пройдет в День города - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закладка 1-го камня башни "Россия" в Москве пройдет в День города

Читать в
Закладка первого камня в основание самого высокого здания в Европе - башни "Россия" - пройдет в Москве в День города, сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа столицы.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Закладка первого камня в основание самого высокого здания в Европе - башни "Россия" - пройдет в Москве в День города, сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа столицы.

"Высота башни, автором проекта которой является известный английский архитектор Норманн Фостер, составит 612 метров. Башня будет состоять из трех объемов, для каждого из которых предусмотрен отдельный вход. В нижней части башни будут располагаться офисные помещения, в средней - гостиница, верхние этажи займут апартаменты", - говорится в сообщении.

По словам разработчиков проекта, это будет самое безопасное сооружение в мире.

Планируется, что "Россия" будет построена к началу 2011 года. Башня разместится рядом с комплексом зданий правительства Москвы и войдет в состав Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити". На сегодняшний день ММДЦ "Москва-Сити" является самым крупным инвестиционным и строительным проектом в России и Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала