Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк увеличит долю ипотечных кредитов в ссудном портфеле до 30% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк увеличит долю ипотечных кредитов в ссудном портфеле до 30%

Читать в
Сбербанк прогнозирует увеличение доли ипотечных кредитов в ссудном портфеле в 2007 году до не менее 30% с 22,1% в начале года, сообщила первый зампред Сбербанка Алла Алешкина.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Сбербанк прогнозирует увеличение доли ипотечных кредитов в ссудном портфеле в 2007 году до не менее 30% с 22,1% в начале года, сообщила первый зампред Сбербанка Алла Алешкина.

"Мы прогнозируем рост жилищных кредитов в 2007 году не менее чем в два раза, и доля их достигнет 30%, не меньше", - сказала она на встрече с аналитиками во вторник. По данным Алешкиной, в начале 2007 года доля жилищных кредитов в кредитном портфеле Сбербанка составила 22,1%.

Первый зампред правления банка также сообщила, что сейчас средняя сумма ипотечного кредита составляет 708 тысяч рублей против 679 тысяч рублей в 2006 году.

Алешкина уверена в росте количества ипотечных кредитов и считает, что доля ипотеки к 2012 году среди населения может составить более 40%. По ее мнению, основным препятствием для развития ипотечного кредитования являются высокие цены на рынке недвижимости.

"Никаких перспектив для снижения цен на рынке нет. Это - без вариантов", - отметила представитель Сбербанка. В последнее время было достаточно много сделано для увеличения спроса на этом рынке, однако материальное обеспечение строительной отрасли оставляет желать лучшего, добавила Алешкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала