Рейтинг@Mail.ru
Харьковские власти намерены снести Дворец детско-юношеского творчества - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Харьковские власти намерены снести Дворец детско-юношеского творчества

Читать в
Городские власти Харькова рассматривают возможность сноса Дворца детского и юношеского творчества, расположенного на центральной площади города, для строительства на этом месте 5-звездочного отеля.

ХАРЬКОВ, 19 июн - РИА Новости. Городские власти Харькова рассматривают возможность сноса Дворца детского и юношеского творчества, расположенного на центральной площади города, для строительства на этом месте 5-звездочного отеля.

Как сообщил журналистам во вторник мэр Харькова Михаил Добкин, гостиницу собираются простроить в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу, который пройдет в 2012 году на Украине и в Польше.

По словам мэра, новый дворец детского и юношеского творчества городские власти предлагают построить недалеко от нынешнего - в районе метро "Научная".

"Вопрос о переносе Дворца детского и юношеского творчества мы будем решать исключительно открыто и коллегиально. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение градостроительного совета и на широкое обсуждение харьковчан", - заявил Добкин.

Он также отметил, что Украина и, в частности, Харьков, взяли на себя определенные обязательства, подав заявку на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу. Дефицит гостиничных номеров в Харькове, по словам мэра, составляет около 14 тысяч.

Областные власти, находящиеся в конфликте с горсоветом, уже заявили, что выступают против идеи сноса Дворца детского и юношеского творчества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала