Рейтинг@Mail.ru
Продажи недвижимости группы "Эталон" в I квартале достигли 18 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи недвижимости группы "Эталон" в I квартале достигли 18 млрд руб

© ГК "Эталон"ЖК "Крылья" в Москве
ЖК Крылья в Москве
Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Недвижимость. Продажи недвижимости группы "Эталон" в 1 квартале достигли 17,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении группы.
«
"Средняя цена квадратного метра жилой недвижимости выросла на 18% по сравнению с первым кварталом 2019 года - до 165,481 тысячи рублей", - сообщается в нем.
Средняя цена за квадратный метр выросла за год на 20% - до 142,384 тысячи рублей, введены в эксплуатацию объекты с общей реализуемой площадью 89 тысяч квадратных метров, говорится в пресс-релизе.
"Даже несмотря на ожидаемое снижение показателей на фоне высокой базы сравнения, вызванной опережающим спросом на жилье в начале прошлого года, группа "Эталон" продемонстрировала хорошие операционные результаты. Продажи жилья в денежном выражении стали вторым по величине результатом за первый квартал, достигнутым группой "Эталон" за всю историю и составили практически 18 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова президента компании Геннадия Щербины.
Строительство жилья
Акционеры группы "Эталон" одобрили buy back в объеме до 10% ГДР
С начала 2020 года продажи ежемесячно увеличивались на 15% в денежном выражении, что свидетельствует о растущем спросе на жилую недвижимость вплоть до введения ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением COVID-19, поясняется в сообщении.
Для сохранения устойчивого спроса в изменившихся условиях компания запустила онлайн бронирование и онлайн продажи, позволяющие покупателям заключить сделку по приобретению недвижимости без посещения офиса. "В долгосрочной перспективе новые онлайн каналы помогут нам стать еще ближе к нашим потенциальным покупателям, расширить клиентскую базу, а также сократить коммерческие расходы", - приводятся в сообщении слова Щербины.
Группа "Эталон" неукоснительно выполняет все рекомендации российских властей, нацеленные на предотвращение распространения COVID-19, включая рекомендацию для всех застройщиков с 13 апреля 2020 года на неделю приостановить строительство в Московском регионе. В то же время группа "Эталон" имеет возможность быстро возобновить строительство после снятия ограничений. "Наши проекты в стадии строительства хорошо диверсифицированы между Москвой и Санкт-Петербургом, где строительные работы продолжаются, что обеспечивает дополнительную поддержку нашим финансовым показателям", - отмечается в сообщении со ссылкой на слова президента компании.
ГК "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест". В свободном обращении находится 62% акций "Эталона".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала